Энергосберегающий выключатель с выдержкой времени

Выключатель освещения с выдержкой времени

Выключатели с выдержкой времени для освещения лестничной клетки

 

5TT1 300

5TT1 301

5TT1 310-1

5TT1 311-1

диапазон настройки

3 ... 60 мин

0.3 ... 5 мин

1 ... 10 мин

1 ... 10 мин

3−проводная схема с размыканием по фазе, с возможностью перезапуска

4−проводная схема с размыканием по фазе с возможностью перезапуска

3−проводная схема с размыканием по нейтрали, без возможности перезапуска

преждевременное завершение повторным нажатием на кнопку

2 ... 5 мин

устойчивы к токам короткого замыкания

переключение на пониженную яркость

управление ЭПРА 1 ... 10 В


 

4-проводная схема с размыканием по фазе

В здании прокладываются 4 провода. Отсчет времени запускается фазой L. В течение временной задержки в любой момент ее можно продлить, т.е. осуществить повторный запуск.

3-проводная схема с размыканием по нейтрали

В здании прокладываются 3 провода. Отсчет времени запускается нулевым рабочим проводником. В течение временной задержки в любой момент ее можно продлить. Но эта схема уже не отвечает требованиям DIN VDE 0110 T460. Она используется только для старых электропроводок.

3-проводная схема с размыканием по фазе

В здании прокладываются 3 провода. Отсчет времени запускается фазой L. В течение временной задержки ее продлить невозможно, т.к. на протяжении этого времени потенциалы на входе и выходе кнопочного выключателя равны между собой. Лампы тлеющего разряда во время выполнения функции не горят.

Высокая точность настройки

Электронные дистанционные выключатели работают очень точно. Настройка может осуществляться с точностью до +30 секунд. Заводская настройка обеспечивает возможность надежной установки предельных значений 1 и 10 минут.

Использование длительного нажатия на кнопку

Заедание кнопочных выключателей, т.е. нарушения в их работе, не приводят к выходу из строя устройств, а только к режиму постоянного освещения. Это свойство можно использовать. Выключателем, находящимся у диспетчера, можно обеспечить постоянное освещение при переездах или аварийных ситуациях.

Устойчивость к токам короткого замыкания

 Выключатели с выдержкой времени для освещения лестничной клетки чаще всего управляют лампами накаливания, приприменении которых не исключаются короткие замыкания.